Крапивница, отек квинке igE

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери 14 лет часто бывает крапивница на разных участках тела и отек квинке на губах. Анализ на igE в норме. Чем это можно объяснить? Почему при ярко выраженных симптомах аллергической реакции анализ в норме?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-08 18:26
Это говорит о пищевой непереносимости, сделайте тест на гистамин, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания
Оксана 2017-01-31 19:07
У моей дочери рецидивирующая крапивница, отеки Квинке в области губ и лица. Может ли это быть связано с гормональной перестройкой (девочка 14 лет). Менструальный цикл не регулярный.
Нет, сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, ФГДС и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, ксизал, сорбекс
Оксана 2017-02-15 09:37
Хроническая крапивница, бывают отеки квинке в области губ, лица. Назначили Рузам. Как Вы относитесь к данному препарату?
Вначале необходимо сделать аллергообследование и иммунограмму, этот препарат относится к иммуностимуляторам, в показаниях есть крапивница, но вначале необходимо найти причину заболевания
Оксана 2017-02-19 10:06
Здравствуйте, в стационаре вводили внутривенно преднизалон, и внутримыщечно супрастин, чтобы снять проявления острой крапивницы, после выписки, назначили эриус на месяц, но небольшие высыпания все равно иногда бывают, что можно еще добавить? Тавегил, кетотифен?
Применяйте синглон или сингуляр до 2 месяцев
-1
оксана замыслова 2017-02-28 08:20
В показаниях к этим препаратам бронхиальная астма, у нас такой проблемы нет?!
Антагонисты лейкотриенов, к которым относятся данные препараты используются не только при БА, а также при аллергическом рините, аллергический крапивнице и атопическом дерматите