Если у ребёнка крапивница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилась крапивница. Были у врача, врач прописал диету, а также Эрика утром и половинка супрастина вечером. Сейчас плавно вводим в рацион продукты от которых отказались. Сдали кровь: Igr - 13, ниже нормы. Как понять на что крапивница появилась?
Категория: Аллерголог

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-24 18:30
Иммуноглобулин Е в норме, сделайте копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания
Татьяна 2016-10-10 00:39
Добрый вечер! По Вашей рекомендации сдали анализ на гельминты, а также анализ крови на паразитов и ещё раз на иммуноглобулин и ещё какой то показатель, что выявляет наличие аллергии даже под прикрытием антигистаминных препаратов. Кровь в норме всё отлично. Сделали УЗИ брюшной полости - всё прекрасно. Но все равно если не принимать антигистаминные два дня, даже при диете более ли менее (без курицы, яиц, морепродуктов, красных и ярких овощей фруктов) все равно есть высыпания, которые или сами пропадают или приходится глушить антигист. Препаратами.
На фото то что сейчас ко сну высыпало на руках немного, несколько на ногах пятен и чуть на лице
Татьяна 2016-10-10 00:49
Вот только что фотку сделала
Соблюдайте гипоаллергенную диету, алерзин капли, фосфалюгель и крем кутивейт для внешней терапии