Тепловая крапивница

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Примерно два с половиной года назад появилась реакция на тепло в виде сыпи. Просто в один прекрасный солнечный день я почувствовала, что у меня "горят" и зудят коленки. Увидела на них сыпь. И с тех пор такая реакция каждый раз при малейшем перегреве. Будь то просто жаркая погода, во время физических упражнений, при заходе с холода в тепло и так далее. Сыпь чаще всего появляется на коленях, предплечьях, шее. Если совсем жарко, то и на лице. Но на лице не прыщиками, а розоватыми пятнами, преимущественно на лбу. Тогда еще ходила к дерматологу. Выписал курсом пропить зодак и проколоть В12. Во время курса было лучше, но полностью не уходило. Как курс закончился, так все вернулось моментально. Затем было две беременности. Первая оказалась замершей. Вторая прошла благополучно. Сейчас сижу с ребенком, нет возможности пока добраться до врача за очной консультацией. Грудью уже не кормлю. Скажите, пожалуйста, в связи с чем эта аллергия вот так из ниоткуда "вылезла" и как можно от этого избавиться? С пищевой проще, не ешь определенные продукты и все. А от тепла ну никуда не деться. Комплексую. И очень люблю тепло, а находиться в нем не могу. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-28 17:58
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию, УЗИ органов брюшной полости, суммарные антитела к токсокарам для выявления причины заболевания и правильного лечения
Ксения 2015-11-29 00:20
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а узи брюшной полости для чего? Дело в том, что я скорее всего пойду делать узи платно, так как маленький ребенок, нет возможности выстаивать очереди за направлениями. Поэтому хочу максимально обрисовать картину врачу узи, чтобы знать, что искать.
У взрослых наиболее частая проблема крапивницы это проблема ЖКТ