Аллергическая сыпь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
Последние 2 месяца на лице появляются небольшие пятна, похожие на прыщики, но без содержимого. Они появляются внезапно, не чешутся, но в тех местах есть небольшое чувство жжения. Проходят тоже внезапно через 1-3 дня. Заметила, что на руках и животе тоже иногда бывают, но в меньшем количестве.
Вчера появилась мелкая бледно-розовая сыпь под глазами. Знакомая дерматовеноролог после осмотра сказала, что очень похоже на аллергию. И вообще кожа лица раздражена, как будто я сгорела в солярии. Раньше ни на что аллергии не наблюдалось.
Я принимаю Джес с июня, в побочных реакциях указана возможная аллергия, но эти элементы появляются и во время перерыва между пачками. Ещё я за полторы недели до того, как заметила первое вот такое высыпание, начала пользоваться базироном. Подумала, что возможно от него. Отменяла на 5 дней, эффекта не было.
В моей поликлинике нет аллерголога, нужно взять направление у терапевта в другое мед. Учреждение, это займет некоторое время. Может мне нужно сдать какие-то анализы уже сейчас? Чем можно обрабатывать сыпь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-07 18:28
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фосфалюгель, акридерм для внешней терапии
Виктория 2019-02-16 10:55
Элеонора Владимировна, прикрепляю результаты анализов.
Летом 2018 года я проходила лечение у гастроэнтеролога. Лечилась от хеликобактер пилори и гастрита. Через месяц после окончания лечения я сдала дыхательный тест на хеликобактер. Результат так же прикреплю.
Также по результатам УЗИ брюшной полости, которое мне проводили в августе, был выявлен перегиб желчного пузыря, и врач назначил пить желчегонные препараты раз в 2-3 месяца. Я это выполняю.
Виктория 2019-02-16 10:55
Виктория 2019-02-16 10:57
Это результаты УЗИ.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-17 21:36
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Сыпь связана с заболеванием Жкт. Принимайте никсар, ранитидин, алллохол, фосфалюгель