Аллергия или кожное заболевание?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Три дня назад на лице выступили бесформенные покраснения, однако щеки (скулы) остались чистыми. Покраснения зудели и горели, на лице было ощущение стянутости, одновременно с этим в уголке рта появилась заеда. Сейчас зуд почти полностью прошел, а покраснения стали еще более расплывчатыми и потемнели (без корочки, лишь на носу немного шелушится). Аллергии никогда в жизни ни на что не было, питалась я накануне как обычно, единственное - это прием алкоголя в баре. Могли ли это вызвать некачественные напитки? Никаких лекарственных препаратов кроме мезима и мотилака после "веселья" от легкой тошноты я не принимала. Незадолго до этого начала пить витаминный комплекс, срок годности которых на упаковке истекает через неделю. Сейчас приемы всего этого прекратила, включая мед (с которым уже много лет спокойно пью ежедневно чай). Мажу фенистилом и раз в день акридермом гк, еще принимала энтерасгель и зодак по 1 таблетке в день. У меня дома двое домашних животных, - кот и собака, - уже очень давно, не может же быть такого, что аллергия внезапно вспыхнула на них? Или это может быть какое-то кожное заболевание? Может ли лицо так обветриться (накануне долго гуляла на холодном воздухе)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-30 08:59
Необходимо фото сыпи для интерпретации
Анастасия 2017-08-30 13:16
Вот фотографии
Это дерматит, для определения какой этиологии необходимо обследование. Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации. До получения результата анализа гипоаллергенная диета, ксизал, сорбекс, адвантан для внешней терапии