Проблема с животом

Спрашивает: Алина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня проблема состоит в том что моего ребёнка (1,8) сначала начало поносить, потом понос стал зловонный, и через три дня ночью его стошнило кислым грушевым запахом. На след. День у него снова был понос. В это время давали смекту и аципол. Казалось все прошло, но через 5 дней ситуация повторилась. Ночью была рвота, а на след. День понос. Врач прописал мотилиум, энтофирол, полисорб и крион. Но ребёнок очень вялый и быстро утомляется. Сходили на узи и выяснилось, что у него жидкость в брюшной полости. На сколько все опасно? Гастроэнтеролог говорит, что это дисбактериоз, но меня пугнёт жидкость в животе. В туалет ходит каждый день и аппетит хороший. Температуры не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-22 14:55
Здравствуйте, Алина.
Мне несколько непонятно, почему Вы адресуете свой вопрос взрослому врачу-эндокринологу?
Вам необходимо консультироваться у педиатра и детского гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2016-03-22 16:06
Ой, спасибо большое. Я нажала случайно не на того специалиста. Извините
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-29 15:31
Алина! Ребенка врач педиатр должен положить в стационар для проведения лечения и проведения через время контрольного УЗИ органов брюшной полости.