Узи брюшной полости и почек при неизвестной инфекции
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. С 30.08 у нас была температура 38.2-39.3. Тяжело сбивалась и наблюдалась 3 дня. Других признаков не было. Педиатры (3 врача) говорили, что это ушки. На третий день температуры обратились к лору-все замечательно-и ушки и нос и горло! Отправили опять в педиатрию. В больнице взяли все анализы и предположили, что это вирусная инфекция. Температура у нас была 3 дня. Далее ничего не беспокоит, кроме того, что ребёнок очень капризный и кричит без повода, как будто что-то болит. 2 дня был понос после температуры. Сегодня 6 день болезни - температуры нет, понос прошёл. Ребёнок капризничает, часто за ушко себя трогает будто чешет и кусает десна(у нас ещё возможно идут первые зубы, так как десна опухшие). Меня настораживает узи брюшной полости. По данным, сделанным в больнице - у нас увеличена печень, селезенка и есть отёчность. Так же я заметила, что ребёнок может очень долго не писить- более 6 часов, при этом пьём воду. И даже после сна раньше всегда ходили, а сейчас только спустя час можем сходить. На сколько наше узи критично? Что стоит предпринять? К кому обратиться ещё? Прикрепляю нашу выписку со всеми анализами+узи. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-08 21:19
Добрый день.
Такие изменения могут быть после вирусной инфекции.
УЗИ почек нужно будет повторить через несколько недель.