Лейкоцитоз и плазмат и широплазматические лимфоциты 9

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте, у нас с 6 месяцев постоянно повышены лейкоциты в крови. Изначалтно было 20, потом 15. в 1 год млавали анализ крови у цитолога. Но не обратили внимание на комментарий за плазматические и широплазматические лимфоциты номер 9 (внизу) что это значит? В 1,3 мы попали в больницу (ацетон + температура) . В больнице анализ был в норме (по словам врача) там сказали что лейкоцитов было 9. сейчас перед прививкой мы планово сдали анализ крови и лейкоцитов у нас 12. И ещё у нас повышен уровень ТТГ (субклинический гипотериоз) это может быть причиной лейкоцитоза?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте! Подскажите как при этом себя чувствует ребёнок? Есть ли повышенная температура, вялость, слабость и сонливость? Скажите пожалуйста как набирает вес? С каким весом родился малыш? Сколько сейчас весит и рост? Сколько зубов на данный момент? Есть ли у Вас узи органов брюшной полости и узи мочевыделительной системы, а так же общий анализ мочи. Если есть, скиньте пожалуйста мне результат
Ника 2021-07-21 08:58
Всегда активная, не сонливая, чувствует себя хорошо. Температуры нет. Вес набирает плохо с рождения, родилась 2420 и рост 49, сейчас в 1,6 8500 и рост 74 см. (ест много) , но у нас с мужем такие же проблемы. Мы маленькие и худые в детстве были (я 155 и 45 кг) зубов 12. узи есть всего. Свежего анализа мочи нет, но мы регулярно его сдавали, там все норма.
Ника 2021-07-21 08:59
Здравствуйте. Не вижу узи брюшной полости и почек. По данным узи лимфатические узлы увеличены, так как ребёнок в детстве встречается с большим количеством новых вирусов и бактерий- это не отклонение. Дополнительного лечения не требуется. УЗИ сердца вы сделали контрольно в 1 год?
Ника 2021-07-21 10:25
Кстати, вот только подумала что узи почек мы наверное не делали, просто не могу найти бумажку
Вы мне продублировали опять узи сердца от 16.05.2020. Тогда рекомендую вам сделать узи мочевыделительной системы и узи органов брюшной полости
Ника 2021-07-21 13:40
Мы делали узи 2 раза, опять повторять анализы по 100 раз ну это уже нет смысла. 1 узи 400 грн. Но тогда причину так и не нашли, может есть ещё хоть какие-то предположения. Просто повторять анализы по 2 кругу уже как бы не интересно. Ничего нового увы там мы не увидим
Извините, без дополнительных обследований, а тем более ещё без осмотра ребёнка никаких предположений не могу сделать. Если не хотите сдавать анализы и узи обратитесь на очную консультацию к педиатру
Ника 2021-08-12 16:06
На узи записались, какие доп обследование можно следелать?
Для дополнительной диагностики стоит обратиться на консультацию к гематологу.