Повышенные лейкоциты и тромбоциты

Спрашивает: Елена Николаевна Пивоваркина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня у ребёнка повышены лейкоциты и тромбоциты, иза чего это может быть? Может быть это лейкоз крови? Или что-то другое. Ребенку 3 месяца. Сдавали кровь уже 5-6 раз и все повышены
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

17 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли температура при таких анализах? Предыдущие анализы так же лейкоцитоз?
Елена Николаевна Пивоваркина 2021-11-11 19:06
Температуры нету, ни чего не тревожит. Лейкоциты то 18, то 22 или 26
Елена Николаевна, какой вес и рост ребенка. Расскажите про беременность и роды. Какие УЗИ у Вас есть на руках. Отягощена ли наследственность ребенка?
Елена Николаевна Пивоваркина 2021-11-11 19:58
Вес ребёнка 3220кг вес 51 см. Беременость протекала нормально, делали кесарево 40недель и 6 дней, кесарево делали то что лежал ребенок попой вниз. УЗИ нужно искать. Наслетственость чего?
Наследственность- эндокринные, онкологические заболевания у ближайших родственников.
Елена Николаевна Пивоваркина 2021-11-11 20:30
Вроде нету ни у кого онкологических заболеваний, эндокринные это что?
Эндокринные это болезни гормональные нарушения, например диабет, тиреоидит
Елена Николаевна 2021-11-12 06:29
Вроде нету, только иза этого может быть плохая кровь? Или может из-за чего-то другого?
Елена Николаевна 2021-11-12 12:49
Нужно на обследование в больницу лучше лечь с ребёнком? Или какие-то анализы лучше сдать?
Елена Николаевна, советую обследоваться очно у гематолога. Так же сделать УЗИ органов брюшной полости, конкретно интересен размер печени и селезенки.
Елена Николаевна 2021-11-12 16:08
Я записана на следующей неделе на УЗИ живота, это и есть УЗИ брюшной полости?
Да Елена Николаевна, верно.
Елена Николаевна 2021-11-12 16:34
Если увиличина будет селезенка и печень, это что значит?
Сейчас раньше времени Вам не нужно загадывать и думать о чем-то. Сделайте пожалуйста рекомендуемый набор обследований. Всего доброго, здоровья Вам и малышу.
Елена Николаевна 2021-11-12 16:51
Спасибо вам
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена Николаевна, прежде всего настраивайтесь на позитив. У Вас все будет хорошо, я уверенна!