Очень высокие тромбоциты в ОАК и СОЭ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,21 октября у дочки резко поднялась температура! Вызвали врача, толком ничего не сказал, свечи Виферон, тантум верде и протаргол в нос! До понедельника температура была 39! Жаропонижающие не помогали! В понедельник я взяла дочу в руки и поехала к врачу, она жаловалась на уши (прописали отипакс), температура так и сохранялась, в итоге в четверг поехали еще раз к врачу, сдали кровь! На утро шок: тромбоциты 431, лейкоциты 15, соэ-40! Нас госпитализировали в больницу! Начали по окапывать антибиотик уже идет 4 день (температуры нет), НО, я в шоке, анализы тромбоциты 731, лейкоциты 13,3, соэ-56! Рентген делали (норма); моча хорошая, кал хороший гельминтов не обнаружено! Помогите пожалуйста врачи ничего не говорят! Я прошу сделать биохимию (мне задают глупый вопрос а зачем)
Теги: соэ и тромбоциты
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-02 22:03
Добрый день.
Такие изменения в анализе крови говорят о выраженном воспалительном процессе.
Локализацию нужно определять с помощью осмотра ребенка, дополнительных методов обследования (рентген, узи органов брюшной полости), осмотр ЛОРа, хирурга.
Заочно тут помочь нельзя.
Всего доброго.
Елена 2016-11-03 10:25
Здравствуйте) нам сделали УЗИ органов брюшной полости и лимфоузлов, Лимфоузлы увеличены на шее но не сильно, органы брюшной полости в норме) в анализе крови CRP-V 26 , при норме до 10. Лор посмотрела нас и поставила диагноз: Двусторонний катаральный средний отит. Но ребенка уши не беспокоят уже как неделю. Возможны ли такие анализы при отите?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-03 16:18
Добрый день.
Горло ЛОр смотрел ребенку?
Часто такие изменения крови дают тонзиллиты у детей.
Но если другие очаги воспаления исключены, то может быть отит.
Вам нужно продолжать лечение и контролировать показатели крови.