ТЕМПЕРАТУРА 37,8.38 ДЕРЖИТСЯ не простуда

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, Д. День! Помогите пожалуйста больше не знаю куда обратиться. Дочери 10 лет, в течении 2016 года держалась температура до 37,5 37,2 прошли обследование в г, Ишим в детской соматике отклонений не выявили. Поставили диагноз нарушение терморегуляции. В этом году была температура 37,6 прокапали капельницы сосудистые температура спала. Но в августе дочери в лагере по голове попали бильярдным шаром и температура стала подниматься до 38, сегодня 38,2. Повезла ребенка в Тюмень т. к наши врачи разводят руками. Там выписали направления на анализы, выявили цитамегалавирус г положительно м отрицательно, антитела класса г к вирусу простого герпеса положительно м не готов я-гл отрицательно, опистахоз отрицательно, вич отрицательно. На МРТ направление не дают. Помогите что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2017 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-09 15:49
Добрый день.
Ребенок осмотрен неврологом?
Есть результаты общего анализа крови, мочи?
Нина 2017-09-11 09:08
Да невролог осмотрела, сказала что нужно искать причину из за чего такая температура педиатрам. Поставила нарушение терморегуляции и ВСД. Кровь как Говорят врачи хорошая. Снимок без потологии. На туберкулез брали все в порядке.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-11 21:05
Нужны результаты обследования, если кровь-моча в порядке, снимок в порядке, на инфекции анализы отрицательные, тогда необходимы узи органов брюшной полости, кровь на ревмопробы и биохимию. Ну а если имеется связь с травмой головы, то конечно, нужно и мрт.
Нина 2017-09-12 06:34
Биохимию сдали сказали в норме. Скажите пожалуйста может какие то женские гормоны могут такое вызывать или нет? Может на какие то гормоны еще сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-12 16:07
Нет, гормоны такую высокую температуру не дадут.
Узи брюшной полости делали, в том числе и женских половых органов?
Нина 2017-09-12 17:33
Нет этого не делали, а что может быть у ребенка с половыми органами?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-12 21:26
Тоже, что и у взрослых - воспаление яичников.
Узи органов брюшной полости позволит еще исключить воспалительные процессы в животе (только нужно, чтобы обязательно посмотрели и лимфоузлы брюшной полости).
Нина 2017-09-13 09:36
Д. день! Но если бы был восполительный процесс кровь бы показала? И ее бы морозило?. Она совершенно не чувствует температуру. Когда бодрствует под мышкой 38,5, в заднем проходе 36,9 во рту 37. Когда уснет под мышкой мерю у нее 36,3
Нина 2017-09-13 17:25
Д. вечер! Прошли УЗИ брюшной и по женски все в норме. Т4 общий при норме до 153 у нас 211. Т4 свободный в норме, Тиреотипный гормон в норме. Еще в биохимии щелочная фосфотаза предел 213 у нас 220. УЗИ щитовидной без потологии
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-13 22:13
Не всегда воспалительный процесс протекает ярко, может и меть и вялое течение. Но температуру давать.
Учитывая повышение т4 - нужно обратиться к эндокринологу.
Щелочная фосфатаза у детей не информативна, так как может значительно повышаться в период роста, что у детей происходит практически постоянно.