Периодическая рвота у ребёнка 1,9

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, ребёнку 1,9, мальчик, аллергик, с августа месяца 2021г. ребёнка рвёт раз в месяц стабильно, уже на протяжении 6 месяцев, на носу капли пота и над верхней губой, по УЗИ брюшной полости всё хорошо, только была немного увеличена печень и незначительно расширена лоханка, ребёнок плохо кушает и до сих пор на смеси НАН гипоаллергенный, вырывает без какой либо причины, после рвоты ребёнок также весёлый, бодрый, что это может быть, какие анализы нужно сдать, подскажите пожалуйста, к какому весу обратиться, спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте! Стоит обратиться к гастроэнтерологу
Наталья 2022-02-05 20:44
В связи с обстановкой сейчас нет записи к гастроэнтерологу, а что вообще можно предположить, я очень переживаю, спасибо.
Я думаю вероятнее всего гастроэзофагеальный рефлюкс, но это надо обследовать конечно
Наталья 2022-02-05 21:40
Спасибо, он как по УЗИ выявляется, так по УЗИ всё хорошо, но не считая что я написала? У нас просто гастроэнтеролога ещё нет в городе?
Наталья 2022-02-07 18:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня сделали УЗИ брюшной полости, у нас увеличена правая доля печени -8,9, мальчик, рост 87,5, вес-15 кг, это сильно много от нормы и какие анализы нужно сдать, спасибо.
Здравствуйте! Сдать биохимию крови АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, очно обратиться к педиатру или гастроэнтерологу. Надо смотреть ребёнка, пальпировать живот.
Наталья 2022-02-10 07:53
Спасибо.