Жидкость в брюшной полости
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя дочь с внуком6.5 лет живут в Иордании. С рождения ребенок беспокойный, с 1года, после прививки переболел коревой краснухой тяжело, до 6 лет частые приступы крупа. Другими болезнями не болел. Не считая энуреза. Был сильным, подвижным. Последние года 2 грызет ногти, приступы арессивности, в школе учится хорошо. Стал плохо кушать, много пьет воды, ослаб, грызет ногти, знурез. Врач сказал, что здоров, все само пройдет. В последние дни жалуется на умеренные боли в животе. Вчера температура 39.2. Слегка красное горло. Анализы мочи и крови в норме. УЗИ - инфекц. Воспаление урерт. Протоков, скопление жидкости в брюшной полости. Выделений, зуда писюньки нет. Назначили антибиотик и отправили домой. Я переживаю и не знаю как помочь. В Иордании отношение к болезням поверхностное. В апреле я еду к ним в гости. Пожалуйста, посоветуйте что делать маме, может привезти им туда какие лекарства(хотя я понимаю, что заочно это врядли), насколько опасно такое состояние? Зараннее благодарю за совет. 0997877977
Теги: свободная жидкость в брюшной полости у ребенка на узи что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2015 года

4 ответа
Здравствуйте, Светлана!
Очень хочется Вам помочь, потому уточняю.
Не совсем поняла, о воспалении каких протоков идет речь. Желательно было бы привести заключение полностью.
Вы живете в Украине, так понимаю?
А УЗИ почек и других органов брюшной полости делали?
Температура поднималась однократно или держится?
Бакпосев мочи делали?
Жду дополнительной информации.
Всего самого доброго!