Обслуживание при боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын два дня жаловался на боль вокруг пупка (не постоянно, раза два в день), которая проходила сама по себе, либо после похода в туалет. На второй день вечером поднялась температура 37,5. На следующий день поехали в поликлинику. Хирург по своей части ничего не нашел. Педиатр назначила ОАМ, кал на яйцеглист и картограммы. Результаты приложу. Для лечения назчен Аципол и Креон. У ребенка есть в крови вирус Эпштейн Бара. Подскажите, согласно проведенных исследований можно судить о возможности воспаления лимфоузлов в кишечнике? (такое уже было) Семья наша в январе переболела короновирусом. Ребенок два дня температурил, антибиотик не принимал, только витамины и противовирусные.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте! Делали ли Вы узи брюшной полости?
Анна 2022-02-11 05:02
Нет, Белла Витальевна, его не назначили, поэтому я задалась вопросом достаточно ли картограммы для диагностики воспаления лимфоузлов
Анна в таком случае недостаточно только лишь копрограммы. Надо сделать узи органов брюшной полости
Анна 2022-02-26 09:50
Добрый день. Белла Витальевна, прошли УЗИ и клиническиц анализ крови, посмотрите пожалуйста.
Анна 2022-02-26 09:51
Анна 2022-02-26 09:52
УЗИ
Здравствуйте! Есть признаки вздутия кишечника, по общему анализу крови без патологии. Как давно увеличены почки? Необходимо очно обратиться к нефрологу
Анна 2022-02-26 10:16
Когда делали УЗИ в 2019году, было установлено удвоение почек. Повышенный билирубин не критичин? По каким причинам может быть вздутие? Не может быть лямблиоз?
Лямблии могут давать картину аэрации кишечника. По биохимии не вижу критичных отклонений. С почками стоит обратиться к нефрологу
Анна 2022-02-26 10:23
Спасибо большое за консультацию