Вопрос по результатам УЗИ брюшной полости
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1 месяц, сегодня делали УЗИ брюшной полости, врач сказала все хорошо, но только расширена левая лоханка! Скажите, что это такое? Опасно ли это? Потому что врач сказала панику не бить и сделать повторное УЗИ в 6 месяцев, но я переживаю от чего это вообще может быть(
1 ответ
Добрый день.
Расширение лоханки может быть, как физиологичным у детей первого года жизни, так и признаком анатомических или воспалительных изменений почек. Если нет других признаков нарушений работы почек, то такое состояние требует наблюдения в динамике.
Всего доброго.