Опухоль ректосигмовидного перехода
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам колоноскопии "осмотр до ректосигмовидного перехода, где имеется циркулярная опухоль протяженностьюболее 10 см. Взята биопсия. "
УЗИ брюшной полости - без патологии
КТ почек - без патологии
Пока ждем результатов биопсии.
Подскажите, какие исследования еще необходимо провести.
Каковы прогнозы и наши дальнейшие действия
С уважением, Наталья

5 ответов
Здравствуйте! Прогноз пока не ясен, так как еще не понятно с чем вы имеете дело. Можете сдать дополнительно анализы на онкомаркеры СА199 и РЭА, а так же пройти ирригоскопию или КТ/МРТ грудной и брюшной полостей, чтобы определить наличие метастазов.