Мрт против Узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Был хронический холецистит. Желчный пузырь удален
Здравствуйте, доктор! Вопрос у меня такой: По результатам УЗИ (многократным за последнее время) у меня находили множество патологий- хронический панкреотит, жировой гепатоз с изменениями размеров и структуры печени, ангиолипому правой почки. По направлению врача прошла обследование МРТ, на котором результаты потрясающие оказались! Никаких изменений органов брюшной полости вообще! По результатам МРТ я полностью здорова! "Патологий внутренних органов не выявлено". Не совсем понятно, правда, почему же так болит подреберье и показатели биохимии крови плохие. Прошу Вас- прокомментируйте, пожалуйста ситуацию! И какому обследованию мне верить?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-04-04 16:54
Все очень просто. УЗИ-исследование и МРТ-исследование субъективные методы исследования. Проблемы у Вас с брюшной
полостью как я понел. Найдите хорошего врача-гастроэнтеролога. Сдайте нужные анализы и начинайте лечение.
Платная консультация
Анна 2019-04-05 08:51
Максим Леонидович, спасибо за ответ, но мы ведь доверяем и так надеемся на обследование МРТ. Судя по нему- я здорова и лечить нечего. А если изменения органов есть, почему их не увидел МРТ? А также, если это все так субьективно или неинформативно- для чего их назначают, эти обследования?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-26 17:22
Добрый день, Анна! Действительно, ситуация неоднозначная. Выявленные при УЗИ патологии прекрасно видны на МРТ, поэтому тут несколько вариантов, либо специалист МРТ не придал значения изменениям, либо специалист УЗИ приукрасил картину.