Воспалены лмфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. Мы находимся на лечении у дерматолога, лечим угревую сыпь. Врач прежде чем начать лечения попросила нас сдать анализы. Все анализы в норме кроме одного билирубин прямой завышен 4.3 мкмоль/л. Доктор нам порекомендовала пройти узи брюшной полости. Мы его прошли и вот заключение: деформация желчного пузыря. УЗ- признаки "застоя желчи". Невыраженные УЗ - признаки мезаденита. В брюшной полости, в околопупочной области не менее 10 "неспаенных" л/узлов с четкими ровными контурами, с сохранной ЭХО структурой, размером до 7.6х4.1 мм, в режиме ЦДК кровоток в л/ узлах без особенностей. Наш врач дерматолог очень обеспокоена этим всем, напугала очень меня. Она сказала что лимфоузлы воспалены это не хорошо. Подскажите пожалуйста, что это значит. Наши педиатры все в отпуске мы боимся потерять время. Может надо какие то дополнительные анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-28 15:14
Добрый день.
Такое может быть при кишечной инфекции, воспалительных процессах в органах брюшной полости, глистных инвазиях. В первую очередь необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии (особенно на лямблиоз, аскаридоз, описторхоз).
Ирина 2018-06-29 00:38
Здравствуйте! Год назад обследовали. Все было в порядке кроме одного анализа. Как объяснили врачи этот анализ повышен либо после болезни либо на собачих глистов. Мы тогда пролечились от глистов. Сдали повторно, результат не изменился. Мы подумали, что это после болезни, он тогда болел и больше не сдавали. Конечно мы обязательно сдадим анализы. Подскажите пожалуйста, какие самые эффективные таблетки от глистов. И собачих тоже. Собака дома живет ей регулярно травим их.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-29 21:52
Для разных глистов разные схемы лечения, и препараты и длительность приема, поэтому и важно определить, какие именно глисты у ребенка. Нет самой лучшей таблетки.