Результаты УЗИ брюшной полости. Сухость во рту

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте, по причине сухости во рту, было назначено УЗИ брюшной полости. Результаты на фото. Меня беспокоят косв. Признаки пиелонефрита. Терапевт говорит, что ничего из результатов не указывает на причину сухости. Я читала, что именно при пиелонефрите может появляться сухость во рту. Болей в животе, боках, пояснице нет. Ничего не тянет, не беспокоит. В марте 2019 были роды-третьи. Во время беременности вторым ребенком столкнулась с тем, что не могла ночью сходить в туалет по-маленькому. Позыв есть, мочевой пузырь переполнен, а опорожнение не происходит. В третью беременность повторилась данная ситуация. Только еще тяжелее было, увозили на скорой и катетер ставили.
Вопрос: 1) могла ли та ситуация с задержкой мочи вызвать пиелонефрит?
2) надо ли это лечить?
3) может ли пиелонефрит в моем случае являться причиной сухости во рту?
4) нужно ли пропить лекарства, выписанные терапевтом? (рецепт на фото)
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Нина 2020-06-27 01:23
Результаты анализа крови на всякий случай.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-27 06:04
Доброе утро. Сухость во рту не обязательно признак пиелонефрита. По УЗИ есть небольшие изменения почек. Функция сохранная. Да, беременность могла сыграть определенную роль, так как была острая задержка мочи. Принимайте Фурамаг 50 мг 3 раза в день 10 дней, затем Канефрон 2т. раза в день месяц. УЗИ контроль почек через 3 мес
Платная консультация
Нина 2020-06-29 13:27
Спасибо.