Возможна ли заметить беременность на узи брюшной полости

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Прошу прощения за возможную глупость Беспокоит такой вопрос: менструация происходит регулярно, однако последние два месяца заметила, что живот округлился. Есть подозрения на беременность. Сейчас прохожу обследование у гастроэнтеролога(проблемы с желудком), сходила на узи брюшной полости (не малого таза). Возможно ли было заметить при таком обследовании беременность (предположительно 16-17 недель)
И что это может быть? Живот стал довольно круглым, выпирает, при том, что сама очень худенькая. Чуть ниже пупка каменный.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 13:26
Здравствуйте, Валерия! 16 недель - достаточно большой срок, может быть видно на УЗИ ОБП. Если есть задержка месячных и подозрение на беременность, то нужно уже идти к гинекологу, вставать на учёт при подтверждении беременности.
Платная консультация
Валерия 2019-04-12 14:47
Здравствуйте, благодарю за ответ!
Правильно ли я поняла, что на таком сроке на узи БП было бы однозначно видно беременность?
Или все же моя ситуация с каменным круглым животом может быть связана с проблемами ЖКТ?
Задержки менструации нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 16:42
Возможно, что врач и не смотрел нижние отделы брюшной полости. Можно ещё тест сделать на беременность.
Платная консультация
Валерия 2019-04-12 16:49
Еще раз спасибо
Тест отрицательный