УЗИ брюшной полости, желчнокаменная болезнь
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне сделали УЗИ брюшной полости: Поджелудочная: головка 2,2см, тело 1,6, хвост 1,8, контур мелкобугристый, нечеткий, структура однородная, повышенной эхогенности. Вирсунгов проток. Скажите, что это значит и что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Вы должны пройти осмотр у терапевта. Ваш врач определиться с дальнейшим планом обследований, необходимых для постановки диагноза. Оценка данных УЗИ обследования проводится только после осмотра пациента, ознакомления с его жалобами, с историей развития заболевания. Специалист, который проводил вам УЗИ, написал заключение своего обследования.