Узи брюшной полости расшифровка, гипоэхогенность стенок кишечника
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, решил пройти узи брюшной полости, тк есть. Определенные жалобы-вздутие, метеоризм. Ниже прикрепляю фото результатов, очень смущает предложение в графе поджелудочная железа, а именно "стенки желудка слегка гипоэхогенны", скажите пожалуйста насколько это серьезно? Прочитал в интернете что это может быть опухоль, врач который делал узи сказал что все в принципе в норме, но есть некоторые проблемы в плане кишечника, но больше переживаю именно за эту формулировку, это не рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 19:46
Здравствуйте, Алексей! Гипоэхогенные стенки желудка на УЗИ могут быть признаком воспаления - гастрита. Для обследования желудка основное обследование - ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, это желательно сделать.
Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.