Пульсирующая боль в области пупка
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюксный эзофагит, менингиома, мальфармация сосудов, шейный остеохондроз, узловой зоб
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться за помощью. Меня с осени 2016 года стала беспокоить слева в районе пупа пульсирующая, кратковременная боль. Обращалась неоднократно к врачам и безрезультатно. Пальпация, УЗИ брюшной полости ничего не дают, не показывают, НО за 4 года по ощущениям что-то растёт и увеличивается в размерах. Это могут быть грыжи или опухоли кишечника? Гастроскопия может определить или лучше сделать колоноскопию. Проблемы с ЖКТ есть, есть узлы, запоры постоянное явление с самого раннего детства. Спасибо заранее.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-28 06:03
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Рекомендую повторить УЗИ брюшной полости, УЗИ передней брюшной стенки с осмотром пупочного кольца. Колоно- и гастроскопию вам также необходимо пройти вне зависимости от ваших жалоб, учитывая возраст.