Травма в тренажёрном зале

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор 4 дня назад на тренировке делал жим ногами на третьем подходе ноги опустил чуть ниже и почувствовал умеренную боль в левом нижнем рёбере. На сегодняшний день ситуация такая, боль при поднятие корпуса с кровати е ли встаю например, или поворачиваюсь на левый бок тоже есть боль если на правый то не так болит при вдохе выдохе тоже боль но незначительная при кашле тоже болит на фото у видеть откуда до куда боль что это может быть спс заранее
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2017 года

14 ответов

Здравствуйте, возможно у вас явления миозина, неврита. В настоящее время можете местно использовать мази НПВС (найз, кетопрофен) 2-3 раза в день
Платная консультация
Сергей 2017-11-15 13:58
Я извеняюсь! Что означает нпвс ? И ещё вопрос е то ли необходимость делать снимок , думаю это не трещина не передом? Переживаю в нутринее органа не задеты ли? И по мимо мазей может пропить что не буть?
Нпвс(нестероидные противовоспалительные средства), по механизму травмы перелом практически исключен.
Платная консультация
Сергей 2017-11-15 14:21
А вы мне можете посоветовать что из препаратов попринемать?
Мазь нимулид, либо диклофенак 3 раза в день.
Платная консультация
Сергей 2017-11-15 14:41
Я понял вас, короче бить тревогу особо не стоит?
На данный момент повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Сергей 2017-11-15 15:32
Понял вас спасибо! А по фото можете сказать ребёнку 3года у него форма пупка с левой стороны больше торчит чем слева боюсь не Грыжа Ли это так не чего не беспокоит малыш активный? Я понимаю что нужен личный осмотр но я вам и так доверяю
Визуально грыжевого выпячивания не вижу, если остаются сомнения выпооните УЗИ передней брюшной стенки.
Платная консультация
Сергей 2017-11-16 23:22
Здраствуйте, и сапамибо вам! У него всегда такая форма может это вариант нормы? Дело в том что 7месяцев назад мы делали УЗИ брюшной полости. Ни чего про граду не сказали нам, или есть отличие УЗИ которое вы назвали и которое нам делали? Уважаемый роман Эдуардович извините за множество вопросов задам вам ещё один,.у меня старший ребёнок сейчас ему чем лет он у меня упитаны мальчик пупок у него в палый как ямочка даже рубца не видно еле фонариком посмотрел) но! Когда ему было четыре картина другая была фото посмотрите у него как бы то же сильно выпуклый был не была ли это Грыжа.? И. Могла она сама исчезнуть. Или тоже форма пупка такая может быть?
Сергей 2017-11-16 23:55
На данный момент вот так выглядит пупок в положение лёжа и вположение стоя практически так же
УЗИ брюшной полости и узи передней брюшной стенки это разные исследования. Ещё раз повторяю на фото данных за пупочную грыжу не вижу.
Платная консультация
Сергей 2017-11-17 10:02
Я понял вас! Это фото другого ребёнка про первое фото я понял!
Форма пупка м. б. разной, достоверно говорить о грыже можно только при очном осмотре, либо выполнив УЗИ передней брюшной стенки.