1
Выпуклости около пупка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Год назад в марте 2019 делала колоноскопию (искали причину боли в низу живота, но нашли в другом). По результатам колоноскопии ничего особенного не нашли, единственное что написали "колит". Так же месяц назад делала фгдс. Диагноз гастрит. Узи обп в порядке, кровь, моча и кал тоже. Беспокоит, что около пупка справа и чуть выше есть две выпуклости. Делала мрт этой области-ничего. Иногда присутствуют тянущие боли и онемение. Скажите, могут ли это выпирать через брюшную стенку петли кишечника? Могло ли нарушится их расположение после колоно? И к какому еще врачу кроме гастроэнтеролога обратиться. На очном сеансе специалист патологии не нашел. Живот мягкий, безболезненный. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

18 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 13:56
Здравствуйте, Ольга! Выпячивания петель кишечника через брюшную стенку это уже грыжи, диагноз грыж ставит хирург. Кроме того, может быть скопление жировой ткани.
Колоноскопия на расположение кишечника не влияет, при вздутии кишечника выпячивания тоже возможны.