Не опухоль

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ларингит фаренгит
Здравствуйте, мне 21 год у меня после сигарет запекло горло я к врачу сказали что все ок но у меня хрониские проблемы но тогда не чего не было просто боль дали лекарство помогло а сейчас нет есть белые язва небе язык сказали что не рак ну после онколога есть шышка сдал биопсию языка нёбной миндалены ок но симптомы больше есть ком в яремной впадине и шарик есть инфекция эпштей барра сдал онкомаркеры scc они ниже нормы сделал МРТ УЗИ в норме мягких тканей шеи трахеи пищевода языка с контрастом сказали что нет рака есть киста нёбной миндалены 3.2 мм сказали что может быть тротхит уже все проверил фото шишки я яремной впадине кину при глотании шевелиться
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2020 года

45 ответов

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация Лор-врача, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Саша 2020-03-05 23:36
Саша 2021-06-28 13:00
Здравствуйте скажите пожалуйста был у хирурга поставили диагноз двусторонняя грыжа или комбинированная я так и не понял точно сказали если не беспокоит можно бегать есть еще спигелиевая грыжа уже 4 года с ней тоже не беспокоит есть лёгкая форма иммунодефицита после перенесенной вирусом Эпштейн Барра скажите их нужно уже оперировать или можно ещё обождать 5 лет было пахово-мошоночная грыжа
Для того, чтобы утверждать наличие грыжи выполните УЗИ передней брюшной стенки. По фото определить это нельзя.
Платная консультация
Саша 2021-07-03 14:18
Мне хирурги поставили диагноз грыжа двухстороннее с 2 сторон скажите если они не беспокоят их можно пока не оперировать
Если не беспокоит, то конечно лечение в плановом порядке. Для диагностики всё-таки выполните УЗИ пахового канала.
Платная консультация
Саша 2021-08-08 02:57
Скажите а то что она с 2 сторон по низу живота по кругу не порвётся и такое количество грыж можно ушить
Избегайте физических нагрузкок, чтобы предупредить ущемление.
Платная консультация
Саша 2021-09-07 15:12
Скажите она может порваться по низу живота по кругу скажите боли при ущемление сильные не болят грыжи но больших размеров такие как на фотографии ранние подвижные они могут прорваться с 2 сторон по низу живота
Саша 2021-09-20 22:29
Здравствуйте скажите пожалуйста я вам уже писал по поводу греешь в нижней части живота с двух сторон скажите поднял сумку небольшую заболел в районе мышц солнечное сплетение когда втягиваешь живот появляется выпирание твёрдая как мышца скажите это мышца или может быть грыжа пищеводного отверстия не болей не изжоги не кома нет из хронических патологий есть гастрит
Здравствуйте, грыжу пищеводного отверстия невозможно определить по фото!
Платная консультация
Саша 2021-09-23 21:50
Спасибо большое
Саша 2021-09-23 22:36
Скажите пожалуйста ещё такой вопрос подняла не тяжёлая не сильно когда втягиваю живот и напрягаю появляется твёрдая как мышца это может быть грыжа или это просто мышцы не болей ничего нет у меня двухсторонняя внизу и спегиливая
Визуально грыжевых выпячиваний не вижу.
Платная консультация
Саша 2021-09-27 17:16
Скажите сильные жжение грыж но на кашель реагирует можно принимать какие-то обезболивающее компьютерная томограмма показывает количество брюшной стенки чтобы уже точно знать сколько их у меня
Да, по КТ можно выявить дефекты в брюшной стенке.
Платная консультация
Саша 2021-09-29 13:54
А жжение это нормально для грыжи ее можно снимать чем-то был у хирурга сказал что жжение а они сказали бегать можно боюсь чтобы весь живот не порвался
Для грыж более характерно наличие выпячивания. Выложите пожалуйста протокол УЗИ !
Платная консультация
Саша 2021-10-06 17:47
Здравствуйте скажите пожалуйста была операция гидронефроз почки но чувствую поверх шва выше дискомфорт в виде шарика он особо не выбирает проблема в том что что у меня и так есть двусторонняя грыжа одна возле одной скажите более нету никаких симптомов как обычно при грыже особо не наблюдается скажите их наблюдать или идти уже на операцию и скажите если грыжа одна возле одной их могут перекрыть одним разом
Здравствуйте, лечение грыж только оперативное, конечно же грыжи можно убрать одномоментно.
Платная консультация
Саша 2021-12-29 22:17
Здравствуйте скажите пожалуйста грыжа с 2 сторон и спегеливая грыжа не беспокоит но врачи не хотят оперировать так как говорят если она вас не беспокоит то зачем её трогать выполняй лёгкую физическую работу скажите такое количество грыж вообще прооперировать смогут?
Здравствуйте, соглашусь с мнением коллег. Если будет отмечать рост грыжевых выпячиваний, то решайте вопрос оперативного лечения
Платная консультация
Саша 2021-12-30 10:24
Скажите пожалуйста а то что они в длину рвутся даже жжения нет и мешают это нормально?
Саша 2022-01-03 09:53
Грыжа как-то не шариком выходит а в длину
Саша 2022-01-06 17:17
Здравствуйте скажите пожалуйста грыжа с 2 сторон не беспокоит она может опуститься в мошонку ставлю палец на мошонку при глубоком вдохе выдохе есть незначительные толчки визуально машинка не увеличена
С течением времени такое возможно.
Платная консультация
Саша 2022-01-07 10:00
Но Это всё возможно убрать за один раз проколом через сколько я смогу работать?
Патологии не выявлено. Рекомендую наблюдение Лор-врача
Платная консультация
Саша 2021-11-09 20:14
Здравствуйте скажите пожалуйста в районе пупа есть дуга не болит напряжённая при кашле реагирует но боли нет скажите может быть грыжа
Саша 2021-11-09 20:41
Вот фото
Саша 2022-01-28 17:22
Здравствуйте скажите пожалуйста могла ли ущимица Грыжа точки при кашле есть боли в зоне грыжа нет температуры нету тошноты нету но есть частые запоры
Здравствуйте, по данному фото определить наличие грыжи нельзя. Вы можете выполнить УЗИ передней брюшной стенки
Платная консультация
Саша 2021-11-11 14:53
Скажите пожалуйста а то что такая дуга сверху это может быть завязан пуп а другие грыжи не беспокоят их не трогать они гуляют под кожой
Это особенности вашего строения. Если действительно имеются грыжи, то лечение их оперативное
Платная консультация
Саша 2022-02-14 03:22
Здравствуйте доктора скажите пожалуйста то я сильно жилистые на руках и на ногах в роду никого не было варикоза но жилистый скажите на ногах отмеченный такой бугорок состояние покоя он невидимый вообще это может быть мышцу натрудил она на фотографии выбирает как такая выпуклость или варикоз
Саша 2022-02-14 16:56
Этот бугорок сзади на икре это верно да ну как бы горок такое натруженные как мышца
Если есть сомнения, выполните УЗИ сосудов нижних конечностей (вены)
Платная консультация
Саша 2022-05-28 18:14
Скажите пожалуйста грыжи с двух сторон плюс спегилевая тоже есть временами бывает боли но хирурги говорят что пока их не трогать скажите насколько это может быть опасно сказали если сильные боли пить обезболивающее
Саша 2022-08-18 11:16
Здраствуйте скажите пожайлуста на ноге в паховой облости с лева чувствую вену визуально немного видно но не бугорок скажите это может быть варикоз