Боли, рези, дискомфорт (пах/ пресс) при напряжении

Спрашивает: Марк Тимофеев
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, но то подтвержден, то отменяли диагноз.
Здравствуйте, решил обратиться, так как всегда и я и мои знакомые получали и лечение и нужные рекомендации у Вас.

Проблема такова. Мне 36, часто играю в футбол- 1 раз в неделю так точно, пробежки, велосипед много кручу, гантельки и пресс качаю. Активный.
На протяжении нескольких лет периодически небольшими периодами, может примерно неделя-две, дискомфорт, тянет, типа как жжение, побаливание, в основном в положении стоя и при рывках ощущается сковывание, будто как отбитая мышца- напрягаешь а она побаливает и тянет. Но в основном просто от стояния. Это в области паха справа, примерно где аппендикс но ниже. Узи всех органов прошел, общупывали три специалиста. Хирурги. Урол тоже. Склоняются что или формирующаяся паховая грыжа, или надрыв связок, нерв защимлен и так далее. А уролог сказал после анализа мочи что камни выходят(аксалаты показало) Но не думаю что камни периодически идут в одном месте и циклично. Последний врач сказал что грыжи скорее всего не будет, какое то механическое повреждение соединительной ткани пресса. Прописал Артоксан, взял таблеткт и третий день пью, вчера впервые за 4 недели попробовал в футбол поиграть слегда, таблетки реально дают блокаду и помогают как никогда. Как быть в моем случае, правда что это лишь уже стареют мышцы и теряют эластичность и сложно поддерживать. Хочу продолжать спорт, бег, может какие то процедуры необходимы. И главное чего не было раньше, при чихании и кашле сильная резкая боль в паху/прессу сразу, острая, но отпускает через 5-10 секунд. Это самый дискофрот при чихании, больше чем при беге и нагрузке. Рукой зажимаю пресс при чихании. Что вы скажете в моем случае, какая болячка вероятнее и как мне быть. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо Вам.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, выполните УЗИ пахового канала на предмет исключения грыжевого выпячивания.