Боли в нижней части пресса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Есть бронхиальная астма, но, думаю, она тут не к месту. :)
Здравствуйте. Все началось 2 года назад на тренировке (занимаюсь футболом и мини-футболом). Обычный рывок - и резкая боль в нижней части пресса, отдающая в паховые кольца и даже в передние приводящие мышцы. (а точнее в их "начало") Боль усиливается при нагрузке, ходьбе, однако бывает и проявляется в виде "ноющих" и "тупых" болей в описанной области. Гасит эту боль Нимесил, но не на 100%. Если не выпью Нимесила раз в 2-3 дня - боль возвращается. Мучаюсь до сих пор. Посетил 5 травматологов и хирургов. Делали всевозможные УЗИ, осмотры и пр. Но ничего не находили. Врачи говорили, что с хирургической точки зрения все в порядке, паховые кольца не расширены, грыж нет, нет даже намеков на их формирование. Но, увы, боли не проходят. Подскажите, быть может вы сталкивались с подобным? Что делать в этом случае? Спасибо.
Теги: болит нижний пресс, нижний пресс болит
Категория: Хирург
Добавлен: 20 мая 2014 года

6 ответов

Советую показаться неврологу для исключения невропатии подвздошно-пахового нерва
Платная консультация
Иван 2015-08-21 17:03
Добрый день!
Симптомы все один в один как у Александра. Так же был у хирурга, прошел все обследования и заключения точно такие же как у него. Сейчас направили к терапевту. Нельзя ли по электронной почте связаться с Александром и узнать помогло ли ему какое-либо лечение?
Михаил 2015-10-08 22:17
Здравствуйте! Симптомы все один в один как у Александра, был у хирурга сказали все в норме! Подскажите как лечить эту проблему! Не могу полноценно заниматься спортом!
Костя 2017-06-12 13:57
Это может быть обычный срыв живота. К любому хорошему массажисту обратится надо и он проверит. ЭТО 100% инфа. Люди умирают, а врачи только потому понимают о срыве живота
Марк 2021-08-12 20:37
Доброго дня. Как вы, вылечились? У меня сейчас аналогичная ситуация. Не знаю что делать.