Ноющие боли в нижней части живота и спине

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, ноющие дискомфортные боли внизу живота, справа. Уже около месяца. Сначала дискомфорт был слева внизу, потом перешел на правую сторону. Бывает отдает в спину (таз. Кости). Ходила к урологу + делали 2 раза узи (кроме кисты на мочевом не нашли) , сказали проблему искать не у них. Ходила к гинекологу, после осмотрела сказали что все хорошо. Боли проходят при приеме еды (чаще супа или каши) или когда пустой мочевой пузырь. Дискомфорт появляется при приеме жидкости. Анализы сдавала крови и мочи, хорошие. Уролог сказал что это может быть расстройство кишечника, но я как - то не знаю. Ноющий дискомфорт каждый день на протяжении месяца, уже не знаю к кому обращаться. Может это и на нервной почве, у меня 3 месяца назад умер родной человек, может нервы так действуют, хотя я сомневаюсь. Подскажите что - нибудь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-13 16:07
Алиса! Идите к врачу терапевту и возьмите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори, на кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По данным этих обследований врач сможет назначить лечение, при выявлении патологии. Всего доброго.