Пульсирующие боли в нижней части живота

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня боли, как пульсация в нижней части слева иногда бывает и справа. Будто в области придатков. Иногда отдаёт в ногу или живот. Ходила несколько раз к генекологу, делала УЗИ все нормально, сказали возможно это что-то с желудком, потому что по генекологии ничего не видят. Была операция на аппендицит в сентября 2019 г и с ноября того года такие неприятные ощущения. И запись к врачу только в конце ноября.
Подскажите, что это может быть?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-01 10:11
Здравствуйте, Вероника! Это может синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, на фекальный кальпротектин, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Вероника 2020-11-01 13:03
Спасибо!
Вероника 2020-11-05 09:04
Добрый день! Сделали УЗИ брюшиной полоски и показало, что почки понижены на 1 и 2 см. Это опасно? И к чему может привести?
На следующей неделе к врачу, сдаю анализы ещё.
Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-02 09:49
Опущение почек (нефроптоз) опасности не несёт. Нужно регулярно (1-2 раза в год) сдавать общий анализ мочи, проконсультироваться с урологом.