Дискомфорт в правой нижней части живота

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера утром проснулась с ощущением тупой боли в правой нижней части живота, на уровне 2 пальца выше лобковой кости, но справа между ногой и туловищем. Есть также ощущение, что тяжело выйти газам, прям хочется дуться, или как это описать. Чувствую бурление в кишечнике, как по нему идут газы. При ходьбе и подъёме ног, при нагибании острой боли нет, но вот почему-то тянет в ногу от этого. Уже лет 10 диагноз СРК с периодическими обострениями. Температуры нет. Может ли быть это очередным обострением? Накануне первый раз в этом году поела клубнику и последнее время употребляла молока больше, чем обычно. Начала принимать Хилак форте.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-26 12:44
Оля! Время покажет как будут развиваться симптомы. Сейчас примите препараты Но-шпа или Дуспаталин. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2018-05-26 14:11
Спасибо Вам за ответ! Дуспаталин взяла сегодня, начала принимать. Но вот пока шла в аптеку стало колоть в левой части уже вдоль бедра. В понедельник пойду к терапевту на приём, чтоб дала направление к гастроэнтерологу. Неужели такое обострение срк. Но это точно не аппендицит? Мне кажется у меня уже колит по очереди в каждом уголке живота и ощущаю газы по кишечнику, как бурчит. В туалет хожу нормально.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:05
Оля! От газов примите уголь активированный. Всего хорошего.
Платная консультация
Оля 2018-05-28 13:07
Сегодня была у врача в приемном. Сделала УЗИ и анализы, в анализах сказал все отлично, а на УЗИ только песок в почках. Укололи папаверин и отпустили домой. Прилагаю фото. Зонж проглотить не смогла, 8 попыток делали, но не смогла, задыхаюсь и все. Живо внизу по ощущениям как полный. Может ли это все быть от песка в почках?
Оля 2018-05-28 13:08
Оля 2018-05-28 13:09
Пила уголь вчера, не помог. Так и журчит живот. Особенно внизу
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 20:12
Оля! С этим заключением УЗИ вам нужно подойти на осмотр к врачу урологу в поликлинику. Всего доброго.