Боли в правой нижней части живота. Покалывание, резь
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, проблема была обнаружена в ноябре 2016 года при прохождении УЗИ диагноз персистирующий фолликул в правом яичнике обращалась с болями в низу живота сказали может пройти после месячных в конце февраля 2017 г прошла повторно УЗИ, заключение, признаки лютеиновой(?) Кисты справа Д 34 мм от болей нестероидные препараты ждать следующих месячных и опять смотреть на её состояние. Подскажите пожалуйста можно ли мне обойтись без операции например пить гормональные препараты или есть какое то лечение еще? Заранее благодарна!
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Добрый день, Ирина.
Такие кисты не нужно оперировать. Они лечатся гормональной терапией.
Платная консультация
Ирина 2017-02-27 21:58
Простите, а Вы не можете сказать почему мне не назначают никакого лечения, а просто наблюдают, может Вы посоветуете что нибудь? Благодарю Вас за быстрый ответ на первое обращение!
Такие кисты можно и просто наблюдать. Вы можете пропить ОК несколько месяцев.