Боли в нижней части живота справа

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. холецистит, хр. Гастрит
Здравствуйте, меня мучают боли в нижней части живота справа. Боли такого характера у меня уже были шесть лет назад. Диагноз ставили киста. Я пролечилась. Через год опять появилась и опять киста справа. Пролечилась опять и вроде все хорошо было. Но тогда боли были схваткообразные и сильнее. А сейчас на протяжение полгода можно сказать постоянные, но такой боли как раньше нет. Обращалась опять к гинекологу говорят с нашей стороны все чисто. Думала может со стороны хирургии что то, потому что у меня имеется боль возле пупка иногда и со стороны аппендикса. Сходила к хирургу сказал, что скорее цистит. Пролечилась. Но боли справа в нижнем отдели живота все беспокоят. Появились бесцветные выделения. Я пошла опять к гинекологу. Сказала, что девственница. Сделала анальное узи на не опорожненный кишечник. Мазок хороший. Сказали что овуляция. Пришла домой и через шесть часов появилась жуткая боль справа. Выпила ношпу. Уснула. На утро не могу сходить по большому. Нажимаю на живот имеется боль. Посоветуйте как быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-21 08:44
Здравствуйте. Если по УЗИ подтвердили овуляцию, тогда эти боли связаны с разрывом фолликула и раздражением брюшной полости жидкостью. Рекомендую опорожнить кишечник и проставить свечи диклоберл.
Лейсан 2016-05-21 11:22
Спасибо большое доктор. Скажите пожалуйста вот сейчас у меня овуляция и поэтому боли, но у меня ведь овуляция не полгода идет. А боли то на протяжении полгода точно. Забыла сказать гинеколог назначил Комбилипен.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-21 11:46
Так очень сложно сказать, что у вас без осмотра. Если боли уже полгода возможно у вас воспаление придатков (сальпингоофорит).
Лейсан 2016-05-21 11:54
Я все поняла. Спасибо.
Лейсан 2016-05-21 12:20
Доктор, а анальный секс мог как то повлиять. Хотя эти боли были и до. Пила весь день траву сенны не помогло. Повысилась темпер.37.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-21 12:45
Клинически (с ваших слов) у вас клиника сальпингоофорита. Напрямую анальный секс не мог спровоцировать.