Боль в нижней части спины

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, простуда нижней части спины, назначали Немесил и Мидокалм, сам дополнил Диклофенак и Капсикам. Вечером стал отдаваться кашель в спине, ночью проснулся от боли, смазал Нурофеном, помогает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-07 12:52
Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, какие именно вопросы у вас к врачу?
Ерёменко Дмитрий 2021-03-07 13:22
Здравствуйте Таисия Вячеславовна. Возникла не сильная боль в нижней части спины(пояснице), обратился к врачу, прописали Нимесил и Мидокалм, самостоятельно добавил Диклофенак и растирал Капсикамом. Через три дня боль отпустила, выписался. Вчера занимался не тяжелым ремонтом, сидя на корточках более часа, вновь почувствовал болевые ощущения, к вечеру при кашле начало отдавать в пояснице (кашель случайный, я не простужен), сегодня под утро когда повернулся в постели почувствовал боль в пояснице. Растер Нурофеном (гель) боль отпустила, но все равно если подниматься со стула болит.
Прошу посоветовать действенное лекарство.
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-07 15:19
Вот, теперь Всё мне понятно)

В плане лечения рекомендую прием таб. Тералив 275 мг- по 1 таб. Утром и вечером, перерыв 12 часов. Принимать до 7 дней.
А также таб. Тизанидин 4 мг- 1 таб. Вечером, перед сном, до 10 дней прием.
На время лечения ограничить тяжелую физическую нагрузку на спину, чтобы не допустить обострения состояния. .
Этого будет достаточно.
Ерёменко Дмитрий 2021-03-07 15:58
Спасибо Вам Доктор. Обязательно сделаю как Вы рекомендуете.
С праздником Весны 8-Марта, мои Вам наилучшие пожелания.