Болят суставы все

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, колит
Здравствуйте, вот уже год как болят колени, а сейчас все суставы, отеков и покраснений нет, деформаций тоже! Воспалялись подчелюстные лимфоузлы, делала Узи всё нормально прошли (незнаю как то это связано ли с суставами) Узи брюшной полости всё нормально, колоноскопия диагноз колит, связан ли он с суставами? Болят десна, но стоматолог ничего не видит, мрт челюсти нормально!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-28 21:55
Здравствуйте! Да, колит может быть связан с болью в суставах. Беспокоит ли вас боль в нижней части спины? Какие показатели срб, рф, асср, hla b 27?
Юлия 2019-05-28 22:26
Да боль в нижней части спины есть с этого и началось всё позже колени и дальше другие суставы, но никаких припухлостей нет. Часто начало болеть горло, вообще как будто стало что то с иммунитетом, слабость постоянная и температура 37.1 часто вечером бывает. Нет такие анализы как вы написали не сдавала, спасибо сдам если в нашем не большом городе делают конечно! Спасибо!
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-05-29 10:41
Сделайте эти дообследования, нужно исключать серонегативный спондилоартрит, связанный с колитом