Отнимаются ноги

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: в 2010 году на фоне высокого давления был судорожный синдром
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что нам делать? 2 дня тому назад у отца поднялось давление 240 на 120, вызвали скорую помощь, фельдшер сделал укол, а через 2 часа давление резко упало на 110. Сейчас у отца отнимаются ноги, не может встать самостоятельно. Вчера приезжал врач и прописал систему Максидол, уколы винпоцетин в/в, таблетки Эгилок, феназепам, диротон, коринфар. Подскажите пожалуйста как ему помочь, очень больно смотреть, когда человек всегда был самостоятельным, а в данный момент стал беспомощным, он сам плачет от безвыходности. Отцу 75 лет. Заранее вам благодарна.
Теги: болит поясница и отнимаются ноги, боль в пояснице отнимаются ноги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2014 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-02-03 17:17
Добрый день.
Доктор, который приезжал, был в курсе, что у Вашего отца слабеют ноги? Обязательно сообщите ему об этом, ведь это может быть нарушение мозгового кровообращения и тогда Вашего отца необходимо госпитализировать.
Максим 2016-10-10 12:10
Добрый день у меня проблемы с позвоночником из за тяжёлой работы я пролечился у своего лечащего врача потом она дала мне направления к неврологу меня положили на дневной стационар. Затем я подошел к своему лечащему врачу и говорю что нечего не помогает нога отнимается и тянет боль в паху ходить тяжело хромаю нога непроизвольно сгибается. Теперь мне мой врач сказала мы тебя выписываем я сказал как я не могу ходить и боль постойная в спине и ноге. Я сделал мрт у меня там нашли 4 грыжи и 8 позвоночник от низа спины начал гнить. Что мне делать куда теперь обратится я просто не смогу работать я даже наклоняюсь с опаской из за болей а мне надо на работу. Помогите пожалуйста я не знаю куда теперь обратится.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-18 20:24
Здравствуйте. Вам нужно пройти консультацию у нейрохирурга.