Отнимаются ноги, давление 240 на 120

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что нам делать? 2 дня тому назад у отца поднялось давление 240 на 120, вызвали скорую помощь, фельдшер сделал укол, а через 2 часа давление резко упало на 110. Сейчас у отца отнимаются ноги, не может встать самостоятельно. Вчера приезжал врач и прописал систему Максидол, уколы винпоцетин в/в, таблетки Эгилок, феназепам, диротон, коринфар. Подскажите пожалуйста как ему помочь, очень больно смотреть, когда человек всегда был самостоятельным, а в данный момент стал беспомощным, он сам плачет от безвыходности. Заранее вам благодарна.
Теги: давление 240 на 120 что делать, давление 240 что делать, давление 240
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2014 года

4 ответа

Луизи 2014-02-03 10:41
Еще добавлю, помимо того что ноги не слушаются, ходить не может, пытается встать, но ноги двигаются - может поставить их на пол и обратно на крова, постоянно плачет, во время еды часто закашливается. Вчера купили ходули, можно ли опираясь на них вставать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-05 13:43
Здравствуйте. Похоже, что у Вашего отца инсульт, необходима госпитализация в стационар.
Луиза 2014-02-08 09:22
Мы от госпитализации отказались, т. к. Когда случился 1-ый инсульт, то врач нам посоветовала нанимать мед. Работника, чтобы на дому оказывали помощь - ставили систему и уколы в/в, в этот раз мы тоже нанимали мед. Сестру. Было сделано 5 систем с препаратом "Кавинтон" и 10 уколов "Мексидол". На ходулях начинает немного ходить. Какие препараты или какое лечение в дальнейшем вы можете посоветовать для выздоровления. Заранее благодарю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-13 20:12
Здравствуйте. Для начала нужно уточнить диагноз. Если это действительно инсульт, то необходима очная консультация у невролога.