Как сбить давление 190 на 20

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Добрый день. Подскажите не чего не могу поделать с давлением 190/120 пью таблетки Престариум 5. Врачи проверяли сказали все в порядке. Может попробовать анаприлин? Или стоит лечь в больницу?
С уважением Алешин А. Ю.
Теги: давление 190 на 120 что делать, давление 190, давление 190 на 100 что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Однозначно не стоит пробовать менять препараты самостоятельно! Тем более Анаприлин. При таких высоких цифрах показана госпитализация в стационар. Препаратов от давления очень много самых разных групп, и подбирать их должен врач. До посещения врача можно увеличить дозу Престариума до 10 мг в сутки однократно.
Будьте здоровы!
Оксана78 2014-12-13 13:24
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. А если АД 190/110 после выписки из больницы, то что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-25 23:24
Здравствуйте. СТоит обратиться к врачу очно. Следует усилить терапию.
-1