Восстановление после инсульта

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый вечер! Я недавно писала вам о том, что у отца было высокое давление 240 на 120, после того как приехала скорая помощь и ему была оказана помощь через 2 часа давление резко упало на 110. Провели курс лечения: 5 раз сделали систему с препаратом Кавинтон и 10 уколов Мексидол. Сейчас отец ходит потихоньку на ходулях, левая нога слушается, а правую от как бы волочит. Скажите пожалуйста как можно ему восстановится и возможно ли это? Врач, который приезжал на дом, поставил диагноз ВЦП, но мне кажется, что у папы был инсульт, т. к. После того как у него было высокое давление, у него частично нарушена речь, во время еды закашливается и если до этого случая, он нормально ходил, то сейчас вынужден передвигаться на ходулях. Заранее вам благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-09 21:18
Здравствуйте. Можно попробовать массаж, физиопроцедуры и лечебную физкультуру, но лечение можно назначить только после осмотра.