Высокое давление

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Маме 55 лет, уже как два дня держится очень высокое давление, сегодня 240 на 110. Очень болит голова и сердце. Что вы посоветуете?
Теги: капотен, высокое давление, кордафлекс, гипотензивная терапия, давление 240 на 110, очень высокое давление 240, сегодня очень высокое давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Я вам посоветую немедленно вызвать скорую помощь (если вы этого еще не сделали). При отсутствии аллергии на лекарственые препараты можно принять капотен 25мг или кордафлекс 20мг по язык. И обязательно обратиться к врачу для подбора плановой гипотензивной терапии.
Равиль 2011-05-30 08:12
Здраствуйте мне нужна помощь но незнаю к кому обратится буквально 2 недели назад у меня поднялась довления стало всего трясти польс вот вот выскачит руки и голова нимеет состояния вот вот уподу приехали врачи дали тоблеток увизли в больницу поставили капильницу зделали кардиограму сказали что всё хорошо и отпустили домой позавчира ситуация повтарилась довления 145 на 90 опять тряскаа съездил в приёмный покой переругался там зделали могнезию и всё и отправили домой сейчас каждое утро встаю у меня постоянно кружится голова и слабасть сонливасть да совсем забыл написать когда нет довления при выдохи почимуто постоянно немеют лодошки что сомной подскажите пожалуста. Зарания блогодарин.
Здравствуйте, Равиль! Ваше состояние обусловлено гипертоническим кризом и его последствиями. Необходимо обследование для исключения симптоматической гипертензии и подбор плановой терапии. Вам следует обратиться к врачу (терапевту, кардиологу) поликлиники по месту жительства (или любой другой) для осмотра и назначения соответствующей терапии.
P. S. Будьте здоровы!!!