Какое лечение нужно мне? К какому врачу обратиться?

Спрашивает: Анна Стучкова
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Постоянно болит голова, скачет давление то высокое, то низкое, головокружения, тошнота, состояние близкое к потере сознания, ватные руки и ноги. Ощущения - в голове как будто вата. Онемение рук и ног периодическое. Прошел КТ. Заключение по КТ: вариант развития Виллизиева круга-гипоплазия правой задней соединительной артерии. Был на приеме у невролога основной диагноз: М54,8 Дорсопатия шейного; пояснично-крестцового отделов позвоночника. Дегенративно-дистрофические изменения В ПДС С 3/4/5/6/7; L4/5-S1. Мышечно-тонический синдром. Хронически-рецидивирующее течение. Стадия затянувшегося обострения. Лечение: Мануальная терапия и рефлексотерапия. Прошли лечение пирацетам в/в, актовегин в/м, комбилипен в/м, глицин, энап Н при высоком давлении.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-18 10:55
Здравствуйте.

Для коррекции состояния вам необходимо обратиться лично к терапевту и подобрать адекватную гипотензивную терапию.
Так как ваши симптомы связаны именно с артериальной гипертензией.
Помощь невролога вам не нужна.