Тахикардия, боль в области сердца, астения, всд
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь. Это уже просто крик души. Ничего не могу поделать, руки опускаются просто.
Я болела 4 годо назад, сильно кружилась голова, было низкое давление, высокий пульс, нарушение равновесия, головные боли и т. д. Врачи разводили руками, лечили, лечили, потом направили к неврологу. Невролог лечил от всд, уже не помню какие препараты принимала, но болела очень долго и не помню как все прошло.
Вот сейчас, месяц назад у меня началось опять тоже самое, но только хуже. Головокружение, слабость ужасная во всем теле, высокий пульс до 130, сердцебиение, немеют руки, ноги, хололеют, задыхаюсь, внутри все трясется, не могу ничего делать. Лицо бледное, постарело, глаза отекают. Пошла к неврологу, прописали Кортексин в/м, пикамилон в/м, церебролизин в/в.
Еще таблетки Фенотропил, грандаксин
Уже 4 недели я лечусь, но толку нет. Доктор что мне делать, я устала от этого состояния, я уже плачу каждый день, потому что должны закрыть больничный, а я не могу работать, я ничего не могу делать, даже по дому, я не ем, сон никакой, слабостьне проходит. Я не могу с ребенком заниматься, я просто умираю. У менч ужасное состояние, ощущение, что падаю в обморок. Я очень боюсь, что мне делать, помогите! Пожалуйста!
Еще таблетки Фенотропил, грандаксин
Категория: Невропатолог
1 ответ
Екатерина здравствуйте
Я понимаю вашу тревогу и то, насколько тяжело вы себя чувствуете. Давайте разберем ситуацию:
1. Необходимые шаги:
- Пройти комплексное обследование, включая:
* ЭКГ
* Общий и биохимический анализ крови
* Гормоны щитовидной железы
* МРТ головного мозга
* Консультацию кардиолога
* Консультацию эндокринолога
2. На данный момент:
- Не прекращайте назначенное лечение
- Ведите дневник симптомов с указанием времени, интенсивности и сопутствующих факторов
- Измеряйте и записывайте давление и пульс несколько раз в день
3. Рекомендации по образу жизни:
- Соблюдать режим сна и отдыха
- Питаться дробно, небольшими порциями
- Исключить кофеин
- Больше времени проводить на свежем воздухе
- Практиковать легкие дыхательные упражнения
4. При острых приступах:
- Принять удобное положение
- Сделать несколько медленных глубоких вдохов
- Выпить воды
- При необходимости принять назначенные врачом препараты
5. Относительно работы:
- Обсудить с лечащим врачом необходимость продления больничного
- Рассмотреть возможность временного перехода на более легкий режим работы
Учитывая тяжесть симптомов, возможно, стоит:
1. Обратиться в другую клинику за вторым мнением
2. Рассмотреть вариант консультации у психотерапевта для помощи в совладании с тревогой
3. Пройти расширенное кардиологическое обследование
Важно понимать, что такое состояние требует комплексного подхода и времени для восстановления. Вы не должны оставаться с этой проблемой один на один