Какое делать обследование и как лечиться

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хондроз, спаечная болезнь в малом тазу, стеатоз печени, хр. Бескаменный холецистит
Здравствуйте, я просыпаюсь ночью от сильной пульсирующей боли в голове, это длится уже 2 месяца с перерывами, АД 160/95, пульс66 болит сильно голова затылок, шея, снижается до 140/80, пульс 68тяжесть в голове, памяти вообще нет уже, сосредочиться тяжело, путаю слова, не могу правильно сформировать свою мысль и сказать. Какие обследования мне надо пройти, и как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-07 13:34
Марьям доброго часа
У вас головная боль в результате повышенного давления. Отрегулируете давление и головные боли пройдут

При долго поввшенном давлении начинает развиватьсч энцефалопатия-нарушение питания мозговоц ткани-от этого проблемы с памятью и путанья слов

Всех благ!