Дисциркуляторная энцефалопатия, вертобробазилярная недостаточность
Спрашивает: ольга Челнокова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ВСД по гипертоническому типу, гастрит, панкреатит, пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, я делала КТ шейного и грудного отдела позвоночника и головы. Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения умеренно выражены, компрессия дисков на всём протяжении, сколиоз, артроз суставов, признаки внутричерепной гипертензии. ТГДС+ДС делала- заключ. Склонность к спазму, небольшой спазм в обоих сифонах и глазничных артериях больше слева, в ВВБ больше справа. Повороты головы снижают кровоток в ВВБ больше справа. Небольшая венозная дисциркуляция. Дуплекс-стенка каротидов не утолщена ВКИМ=0,5 мм. Низкая бифуркация ОСА слева. Диаметр обоих ОСА по 0,59 см, меньше нормы. Диаметр ПА слева=0,34 см, ПА справа=0,27, высокое С5 вхождение обеих ПА в костный канал. Жалобы на головокружение, головные боли начиная от шеи и в затылок давит, ночныеи утренние головные боли с тошнотой, голову разрывае, сердце выскакивает. Лечат уколы кортексина. Обьясните мне пожалуйста так ли всё это страшно и как лечить. У нас просто ничего не обьясняют врачи. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-14 21:13
Здравствуйте. Такие состояние как у вас требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 3х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии.
Нужен очный контроль невропатолога и постоянная его коррекция вашего состояния.
Ольга 2016-11-19 12:50
А конкоретнее про мои диагнозы можно узнать, по русски мне объясните пожалуйста, а не на медицинском языке. Что это всё так страшно и неизлечимо. И какте нужно ещё обследования пройти. Мой врач сказал, что так живёт каждый второй у нас.
невропатолог 2016-11-19 21:28
Здравствуйте Ольга.
"дегенеративно-дистрофические изменения умеренно выражены, " - остеохондроз - отложение солей, нарушение тканей межпозвонкового диска и нарушение структуры позвоночного столба.
"компрессия дисков на всём протяжении" - сдавление межпозвоночных дисков.
"сколиоз" - искривление позвоночника
"артроз суставов" - воспаление суставов.
"признаки внутричерепной гипертензии" -повышенное давление внутри головы.
Обследований достаточно.
Это хронические заболевания которые требуют постоянного профилактического лечения, если этого не делать, самочувствие и жалобы будут ухудшаться.
ольга 2016-11-20 14:26
Спасибо вам огромное. А можно узнать чем лечиться, просто я не доверяю врачам нашим. Мы не подопытные кролики ведь. Вот например ксефокам, мексидол мне не подходят -учащается сердцебиение и давление повышается, тревожное состояние. Нестероидные препараты тоже нельзя -гастрит и колит вечно у меня. От головокружений мне назначили бетасерк- у меня астма тоже нельзя. Лечить меня не чем сказали больше. Только ЛФК. Но ведь это же не лечение. Я хожу как на каруселях с самого утра. Скажите чем лечить меня?
невропатолог 2016-11-21 10:42
Здравствуйте Ольга. Посредством интернета не получится подобрать вам лечение, это делается при очном осмотре у невропатолога, с учётом ваших особенностей того, что многие препараты вам не подходят. Пройдите курс лечения хелевскими гомеопатическими препаратами, найдите у себя их представительство или врачей которые их назначают.