Давление 140 у девочки в 13 лет

Спрашивает: Вода
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у дочки 13 лет давление верхнее 135-140. Что делать, чем понижать? Пока не можем выбраться на прием к врачу. Подскажите, проконсультируйте, пожалуйста. Не связано ли с этим во внутреннем уголке глаза появление лиловых и красных сосудиков? У нее ВСД.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 20:44
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр детского невропатолога, необходимо выяснить причину возникновения данного состояния. В зависимости от причины, будет зависеть чем стабилизировать давление. Можно применить хомвеотензин по 0,5 таблетки утром, это гомеопатическое средство. Но обратитесь пожалуйста незамедлительно к детскому невропатологу на очный осмотр.
Вода 2017-01-22 21:23
Спасибо вам большое за ответ. А это высокое давление? Одноклассница дочки пьет какое- то лекарство от давления, маленькие желтые таблетки. Обратимся к невропатологу, конечно, но хотелось бы еще услышать от вас советы, пожалуйста
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 21:27
Для ребёнка и такого возраста это высокое давление. Лекарств очень много разных, начните с того что написал и осмотра невропатолога.
Вода 2017-01-22 21:35
Александр Анатольевич, спасибо вам. Только последнее. Не откажите, пожалуйста. Отчего может быть это? Самые распространенные причины. Почки у нее в порядке, лишнего веса и отеков нет.
Вода 2017-01-22 21:59
Александр Анатольевич, 2 месяца назад она ударилась головой об парту, давление было 160. Капали Магнезию 3 укола. Было 110. Теперь повысилось. Еще делали кт головного мозга, рэг, сосудистые нарушения есть, но незначительные.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 10:53
Здравствуйте. Это могут быть последствия ЧМТ. Нужен очный осмотр! Повторно проведение ЭЭГ, ЭхоЭГ.
Вода 2017-01-23 11:36
Александр Анатольевич, здравствуйте. К доктору мы поедем. Но почему нужны повторные обследования? И, если можно, ваше мнение по поводу кт
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 11:48
Здравствуйте. Повторно нужно сделать, так как ухудшилось её состояние, и показатели могут меняться также как и артериальное давление. О необходимости кт можно судить после очного осмотра, удалённо невозможно учесть нужно его делать или нет в вашем случае. Прямых показаний к проведению нет.
Вода 2017-01-23 11:51
Спасибо большое, Александр Анатольевич.