Невроз? Или что то серьёзное

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте У меня проблема началась с марта, перенервничала  за ребёнка днем, ночью проснулась от того что шею как будто душит, испугалась так, что давление подскачило, начало трясти, вызвали скорую, давление было 140 на 100(нормальное 100 на 70).
ЭКГ не делали, отправили к неврологу, дней 5 после этой ситуации я ходила с чувством тревоги непонятной, которая не проходила, с таким я столкнулась в первые и для меня это было шоком, поехала к неврологу, выписали попить грандаксин неделю и сказали что это на фоне переутомления организма, я попила грандаксин, и вправду тревога начала уходить, мама уговорила сьездить к психотерапевту, я поехала - врач сказала что неделю пить грандаксин это совсем не срок, и выписала мне комплекс (мексидол +атаракс +триттико) мексидол по 1 3 раза в день, атарак по 1/2    3 раза в день, и триттико половинку на ночь, послушала врача начала принимать, от таблеток мне стало намного хуже, появилось мышечное напряжение(затылок, лоб, даже лицо,) спать не могла, голова постоянно болела, экстрасистолы были состояние было отвратительное как у овоща, вообщем все прелести побочек я ощутила, я бросила пить таблетки эти после полу месяца приёма, очень долго отходила.
И все наконец вроде нормализовалось, но все равно время от времени бывает чувство как будто душит, и началось ещё одно не очень приятное чувство, после пробуждения практически всегда руки затекают, и ноги так же, не всегда но часто, и рука правая в течении дня, а точнее большой палец как будто немееет, не слушается что лик неврологу только в среду (переживаю очень, что это такое может быть, и ещё рука эта всегда холоднее чем другая, голова кружится ещё (что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-14 16:33
Здравствуйте. Дополнительно нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы. Большая часть симптомов может быть при неврозе. Обязательно нужен очный осмотр у невропатолога.
Полина 2019-07-14 16:36
Доплер делала где то месяца полтора назад, сказали все хорошо, невролог кроме грандаксина больше ничего не прописывает, да и специалисты у нас тут не очень, скажите пожалуйста это не РС? А то переживаю очень
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-14 18:48
По вашим жалобам это не похоже на РС, но чтобы его исключить обязательно нужен очный осмотр невропатолога, проведение Мрт головного мозга, и анализ антимог.