Немеет левая сторона

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Левая артерия на шее как будто больше чем правая стала и упругая. Немеет голова, закладывает уши. Как буд то давит на глаза. Покалывание на кончиках пальцев руки. Странное состояние и состояние головы. Чем себе помочь и что это? Глаза по чуть слезятся. Сегодня левую ногу прихватывало где икры, как буд то судороги. И онемение отдает в леаое рлечо и руку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 03:55
Здравствуйте.

В данном случае нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и если есть возможность, то и МРТ головного мозга. С результатом обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Маргарита 2020-02-10 07:45
Сейчас как можно снять напряжение левой артерии? Беспокоит. Почему она упругая и чуть больше правой?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 15:09
Вы не можете её не прощупать, не почувствовать, так как она находится под слоем мышц в позвоночнике. Если же Вы что пальпируете напряжённое, обращайтесь к неврологу очно для осмотра.
Платная консультация
Маргарита 2020-02-10 15:34
При чем здесь позвоночник? Я про сонную артерию, которая слева на шее. Она обычно мягкая и не замечаешь её. А у меня она упругая становится и со стороны даже видно что левая больше чем правая
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-13 05:21
Обратитесь к неврологу очно, пусть посмотрит Вашу сонную артерию. Возможно у Вас аневризма. Нужен очный осмотр и пальпация.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-13 05:24
Если онемение держится, можете вызвать скорую помощь, доктор скорой помощи заодно вашу артерию посмотрит.