Сосуды шейного отдела, подключичные артерии?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос такой у меня все пробы в норме шатает немного в позе ромберга, в услажненым самым) от чего может шатать зрение когда нагибаюсь и шевелюра руками в глазах предметы шатаются) и особенно в темноте прям шатает хорошо когда еле светло еще хуже, и когда близко предметы тоже начинает уезжать) чувство невесомости при торможении машины будто она продолжает ехать при остановки) когда встаю в голове тяжесть и в кончиках тоже постоянно болит) что это? И еще вопрос один может ли сосуды рук подключичные артерии давать такую симптоматику? От них ведь идут позвоночных артерии?) или может давать такую симптоматику костный мозг в грудном или поясничного отделе? Или тройничный нерв? Проходил год назад узи сосудов шеи нашли гипоплазия правой артерии 2.8 милиметра а левая 3.5 но как говорят это не чего не значит) а вот мне кажется еще это состоянии вызывает нарушение статики позвоночника) нук ровоток в норме 25 м/с в обеих артерих, нарушение статики как от этого может тогда шатать именно в темноте сильнее в днем меньше) сосуды могут понимать это яркость света? Модет от спазма от яркости света сосуды влияют так и все состояния?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-16 10:25
Здравствуйте.

Если по результатам УЗИ у Вас патологии не выявлено, обратитесь к лор-врачу с просьбой обследовать работу Вашего вестибулярного аппарата.

Подключичные артерии не участвуют в кровоснабжении мозга.
Платная консультация
Александр 2021-01-16 10:37
Только гипоплазия правой позвоночной артерии 2.8 милиметра
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-28 12:46
Нужно смотреть, есть снижение кровотока или нет. Гипоплазия умеренная, норма 3 мм, у Вас 2,8 - почти норма. Обследуйте у лор-врача вестибулярный аппарат.
Платная консультация
Александр 2021-02-26 16:47
Скажите а узи глаз покажет все болезни глаз и нервов?) И вестибулярный Апарат как проверить на наиличие двусторонней вестибулотчной недостаточности, и другие проблемы, кромелор врача? Дело в том что в грудном отделе позвоночника будто шишка внутри немогу нормально согибаться) и думаю это все отдает в голову и шею) когла встаю с головы будто скатывается все в лопакти тяжесть вся с утра) шаткость походки будто из за позвончника толчками дает) может проблема с костным мозгом в грудном отделе и это все отдает в голову плохо каждый день как на лодуе, бывает вобще сильно толчками шатает из стороны в сторону, ну шаткость внутрянняя, это точно не всд и не невроз) нутри глаз тоже тяжесть в при тусклом свете вобще сильно начинает как на лодке качать когда смотрб на что то вблизи или нагибаюсь
Александр 2021-02-26 16:53
Вот доктор все более точно симтомы описываю) еще когла встаю тяжесть в голове и немного погодя вниз все спускаеься) я думаю что это либо костыный мозг атаксия или что то или сосуды либо вестибулярный апарат) ну точно не нервы) я разогеуться не могу в грудном отделе будто шишка внутри не нажать на позвоночник сразу больно сильно) или в шеи что то) болит вся шея тоже и еще когда руки поднимаю с головой может закружиться немного будто несистемное) и бывает несистемное тоде когда в сторону поварачиваю) доктор поможете я вас отблагодорю) мучаюсь второй год дома сижу уже устал каждый день
Александр 2021-02-26 17:02
. Когда лягу на живот появляюсь минут 5 начинается сильная шаткость толчками будто и в спине и в голове делаю сидячей положение сразу проходит, чувство шишки в грудном отделе в позвонках, напряжение трвпцевидной мышцы, при круговых движениях немного кружиться голова. Хрусты в шеи. Когда голова опущена и поднимаю вверх темнеет немного в глазах или белеет. Хочется спать постоянно. Немного ощущение деарилизации. Было так что были ватные ноги будто несла нижняя челюсть и язык будто хочется проглотить. Когда шатает сразу бросает в пот. Чувство несистемного головокружения каждый день. Болят ключицы. Когда ложусь на спину немного головокружение в одну сторону секунд 5 и проходит. Когла встаю голова чугунная прям темнеет немного все, чувство несистемного головокружения, посижу минут 5 сходит как лава все в грудной отдел будто потом исчезает, спина затекает сильно грудной отдел и шея каждый раз, иногда может заклинить грудной отдел. Болят в области бровей уже 20 лет,.2Анамез заболевания. Первые симптомы появились когда На работе была поднята голова и руки вверх сверлил потолок, когда я нажимал шураповкртом со всей силы на лист наверху сразу закружилась голова, она покружилась минут 10 и перестала было системное головокружение все крутились вокруг, после этого у меня началась слабость, а на следующий день, ватные ноги чувство сильной деарилизации, и чувство несистемного головокружения, уже предметы не крутились вокруг, а будто был как на палубе) так продлилось две недели я лежал, потом полегчало начал уже вставать ходить) но при поворотах в стороны была такая лёгкая шаткость, немел язык тряслись руки, потом это все прошло и вот началось это чувство сильной шаткости, и будто головокружения, раз в месяц может быть головокружение в одну сторону секунд 5. 10 и проходит. День бывает хорошо день плохо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-04 12:37
Обратитесь к лор врачу, попросите обследовать вестибулярный аппарат, доктор знает, как это делать. С позвоночником у Вас всё нормально, только нарушение статики в виде выпрямления лордоза. Лечение Вам назначено, принимайте.