Голова, сосуды, сердце, остеохондроз?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, я бы хотел узнать, так как уже много куда обращался, может вы что то посоветуете!

Вообщем у меня сейчас каждый день, на протяжении достаточно долгого времени, в течении дня появляется тяжесть в затылке и вследствие этого головокружения! Работать стало тяжело, когда долго хожу или нахожусь на ногах, к концу дня чувствую себя не очень хорошо!

Но когда прихожу домой и ложусь, чуть отпускает, но опять же не сразу и спустя определённое время и не всегда до конца.

Слабость, состояние стресса, потому что чувствую это каждый день, тяжело жить в таком состоянии.

Чувствую тяжесть в области почек, постоянное напряжение, с обеих сторон, жжение посередине грудины тоже возникает периодически! Иногда не могу сделать полный вдох!

В основном тяжесть в затылке по большей части локализируемым с правой стороны! И бывает прям чуть ли не до предобморочного состояния! Я уже не знаю что делать!

Может посоветуете к кому обратится? Гормоны в порядке, грыжа шмарле в грудном отделе! Сколиоз так же грудного отдела! Но раньше ничего не было, а щас случилось неожиданно, вплоть и было повышение давления и чувство что сердце бьется (как будто тахикардия) , то наоборот чувствов как будто оно замирает! Так же увеличен левый желудочек сердца и пролапс стирального клапана 1 степени
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-09 11:20
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужении или сдавления артерии, которая кровоснабжает мозг. Вашей мама нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращаться к неврологу или снова на сайт.