Анализы для определения болезни
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня периодически возникает тяжесть и некоторое жжение справа, около нижних ребер, иногда сопровождающееся колющими болями. Обычно такое состояние обостряется, если я выпью много воды, если я съем много сладкого или если я пропущу прием пищи. УЗИ брюшной полости показал лишь незначительные диффузные изменения печени и поджелудочной железы, а также хронический холецистит. По словам узиста, моя проблема не связана ни с печенью, ни с поджелудочной, ни с желчным пузырем. Какие анализы и исследования необходимо также сделать, чтобы найти причину этих симптомов? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2018 года

35 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-25 19:40
Здравствуйте.
Скорее, это связано с патологией желудка. Вам нужно сделать гастроскопию, после чего показаться своему терапевту для решения вопроса о лечении.
Всего доброго.